問答題

【案例分析題】一辦公大樓負(fù)荷如下:辦公正常用電量P=350kW,電梯P=36kW,疏散照明P=10kW,Kx=1(計(jì)算推薦需用系數(shù)KX:辦公KX取0.8,電梯KX取0.22)。統(tǒng)計(jì)該辦公樓負(fù)荷量Pjs。

答案:

pjs=297.9kW

微信掃碼免費(fèi)搜題