問答題

【案例分析題】某企業(yè)設置一座110kV/10kV總變電所,分別向四個車間變電所提供10kV電源。車間變電所的計算負荷如下:一縣級醫(yī)院門診大樓負荷如下:門診醫(yī)院診療室總負荷量P=12kW,各類醫(yī)療診查器械總用電量為P=30kW,KX=0.6,電梯P=22kW,KX=0.22;疏散照明KX=1,P=2kW,其他用電量P=10kW(門診及其他計算推薦需用系數KX取0.8),統(tǒng)計總負荷量Pjs。

答案:

pjs=40.04kW

微信掃碼免費搜題