問答題

【簡答題】計(jì)算題:已知日光燈管的電阻R1=300Ω,鎮(zhèn)流器的電阻R2=40Ω,鎮(zhèn)流器的電感L=1.3H,工頻電壓U=220V,求電路中的電流是多少?

答案: R=R1+R2=300+40=340(Ω) X=2πfL=2³3.14³50&s...
微信掃碼免費(fèi)搜題