問答題

【簡答題】計算題:在R、L、C串聯(lián)電路中,已知R=60Ω,L=280mH,C=60μF,接于f=50Hz,U=240V的電源上,求電路中的電流為多少?(保留兩位小數(shù))

答案: XL=2πfL=2³3.14³50³280³10-3...
微信掃碼免費搜題