首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【簡答題】計算題:已知某輸電線路的導(dǎo)線型號是1GJ-95/20型,計算直徑為13.87mm,自重比載為g
1
=35.187×10
-3
N/(m•mm
2
),導(dǎo)線振動的下限風(fēng)速v
n
=O.5m/s;上限風(fēng)速v
m
=4.0m/s,已知導(dǎo)線最高氣溫時應(yīng)力68.55MPa,導(dǎo)線最低氣溫時應(yīng)力99.45MPa,求防振錘的安裝距離。
答案:
b=(λ
m
/2)(λ
n
/...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【簡答題】計算題:有一根1GJ120/25導(dǎo)線,單位長度重量為526.6kg/km,計算直徑d=15.74mm,計算截面積A=146.73mm
2
。在冰雪天最大覆冰厚度達50mm,試分別求出導(dǎo)線自重比載g
1
,冰重比載g
2
及垂直總比載g
3
。
答案:
(1)自重比載
=35.195×10
3
[N/(m•mm
2...
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【簡答題】計算題:如圖13-16(a)所示為35kV線路直線桿塔頭部布置圖,現(xiàn)已知上橫擔(dān)自重為157N,安裝情況下垂直力∑G
1
為11445N,橫擔(dān)采用A3鋼,[σ]=157MPa,試選擇上橫擔(dān)的吊桿直徑。
答案:
受力圖如圖D-16B.所示,由∑py=0得
N
1
sinα-(&sum...
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題