首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【簡答題】計算題:如圖13-16(a)所示為35kV線路直線桿塔頭部布置圖,現(xiàn)已知上橫擔自重為157N,安裝情況下垂直力∑G
1
為11445N,橫擔采用A3鋼,[σ]=157MPa,試選擇上橫擔的吊桿直徑。
答案:
受力圖如圖D-16B.所示,由∑py=0得
N
1
sinα-(&sum...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【簡答題】計算題:已知某線路耐張段,導線型號為1GJ-185,懸掛點等高,代表檔距為50m。計算弧垂為0.8m,采用減少弧垂法補償導線的塑性伸長。現(xiàn)在檔距為60m的距內(nèi)進行弧垂觀測。求弧垂為多少應停止緊線?
答案:
f
1
=(1/1
0
)
2
f
0
=(60...
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【簡答題】計算題:已知一單相容量S
1
=100kVA;電壓6000/230V;短路電抗X
d1
=0.029Ω,另一臺變壓器容量S
2
=320kVA;電壓6000/227V;短路電抗X
d2
=0.0083Ω。試求當這兩臺變壓器并聯(lián)運行時的空載平衡電流和空載電流分別占這兩臺變壓器額定電流的百分比(不計繞組電阻)。
答案:
兩臺變壓器電壓偏差為ΔU=230—227=3V,不計繞組電阻時的平衡電流為
I
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題