問答題

【簡答題】計算題:某35kV架空線路通過第Ⅱ氣象區(qū),導(dǎo)線為1GJ-150/25型,導(dǎo)線計算截面積A=173.11mm2,外徑d=17.1mm,計算質(zhì)量G=601.0kg/km,最大風(fēng)速鉚=30m/s。風(fēng)速不均勻系數(shù)αF=0.75;試求導(dǎo)線在最大風(fēng)速時的綜合比載。

答案: (1)計算自重比載
g1=(9.807G/A.×10-3=(9.8...
微信掃碼免費搜題