首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【簡答題】計算題:在對0.5級DDZ-Ⅱ型差壓變送器校驗中,校驗點為8mA時測得其正行程輸出電流值為7.95mA,反行程輸出電流值為7.99mA,試計算出其基本誤差和回程誤差各為多少?判斷出該校驗點是否合格?
答案:
該變送器的基本允許誤差Δ=±10×0.5%=±0.05(mA)
允許的回程誤差等于基本允許誤差的絕...
點擊查看完整答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【簡答題】計算題:有一臺節(jié)流式差壓流量表,其刻度上限為320t/h,差壓上限為80kPa,問:①當儀表流量測量值在80t/h時,相應的差壓是多少?②若差壓為40kPa時,相應的流量為多少?
答案:
設儀表流量測量值G=80t/h時,差壓為ΔP
由公式,,得
設差壓為ΔP=4...
點擊查看完整答案
手機看題
問答題
【簡答題】計算題:已知:共射極電路如圖所示:其中R
b1
=30kΩ,R
c
=5kΩ,β=50,R
L
=2kΩ,r
be
=300Ω。試求:該電路的交流放大倍數(shù)和輸入電阻。
答案:
R
i
=R
b1
∥r
be
=30000∥300=279(Ω)
交流放大倍數(shù)和輸入阻抗為238和279Ω。
點擊查看完整答案
手機看題
微信掃碼免費搜題