首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線(xiàn)模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】計(jì)算題:有一臺(tái)節(jié)流式差壓流量表,其刻度上限為320t/h,差壓上限為80kPa,問(wèn):①當(dāng)儀表流量測(cè)量值在80t/h時(shí),相應(yīng)的差壓是多少?②若差壓為40kPa時(shí),相應(yīng)的流量為多少?
答案:
設(shè)儀表流量測(cè)量值G=80t/h時(shí),差壓為ΔP
由公式,,得
設(shè)差壓為ΔP=4...
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問(wèn)答題
【簡(jiǎn)答題】計(jì)算題:已知:共射極電路如圖所示:其中R
b1
=30kΩ,R
c
=5kΩ,β=50,R
L
=2kΩ,r
be
=300Ω。試求:該電路的交流放大倍數(shù)和輸入電阻。
答案:
R
i
=R
b1
∥r
be
=30000∥300=279(Ω)
交流放大倍數(shù)和輸入阻抗為238和279Ω。
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
問(wèn)答題
【計(jì)算題】已知在某一阻抗上的電壓相量為(10+j15)V,電流相量為(12-j18)A,求該阻抗的大小。
答案:
該阻抗為-0.321+j0.769Ω。
點(diǎn)擊查看完整答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題