問答題

【簡(jiǎn)答題】

三相全控橋式整流電路帶反電動(dòng)勢(shì)阻感負(fù)載,已知:負(fù)載電阻R=1Ω,電感當(dāng)反電動(dòng)勢(shì)E=400V,控制角α=120°或逆變角β=60°時(shí),請(qǐng)計(jì)算輸出電壓平均值、輸出電流平均值和換相重疊角γ。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題