判斷題某毛料進(jìn)價(jià)20元/千克,下腳料作價(jià)5元,凈重250克,此料的凈料單位成本應(yīng)為100元/千克。
您可能感興趣的試卷
![](https://static.ppkao.com/ppmg/img/appqrcode.png)
最新試題
海鮮在進(jìn)行烹制前要用清水清洗去泥沙,之后可以進(jìn)行氽水,但時(shí)間不宜超過15秒。
題型:判斷題
清洗表面屬于家禽的初步加工方法。
題型:判斷題
制作禽類派常常會(huì)用到油皮面團(tuán)。
題型:判斷題
鵝肝的加工工藝流程是檢驗(yàn)-屠宰-浸燙-去毛-清洗-去除頭、頸、翅-冷卻-取肝和去內(nèi)臟-鵝肝分級(jí)處理-冷藏或凍藏。
題型:判斷題
鵝肝醬的成品要求包括細(xì)膩、風(fēng)味濃厚、宜人等。
題型:判斷題
配菜的作用是使菜肴的價(jià)值更高。
題型:判斷題
扁平形魚類魚柳的初步加工方法適用于龍利魚、比目魚等扁平形魚類魚柳的加工。
題型:判斷題
蔬菜蓉湯的制作過程和奶油湯基本相似。
題型:判斷題
將切好的鵝肝放入盤中,導(dǎo)入牛奶浸泡30分鐘,既能泡出血水,又能增香。
題型:判斷題
肥而不膩、風(fēng)味濃厚是鵝肝醬的成品要求。
題型:判斷題