Atlas食品公司通過一個提煉過程,生產(chǎn)三種補(bǔ)充型食品,成本是$93,000。聯(lián)產(chǎn)品Alfa和Betters在分別發(fā)生$2/磅的繼續(xù)加工成本后,分別有銷售價(jià)值$4/磅和$10/磅。Morefeed是一種副產(chǎn)品,在分離點(diǎn)的售價(jià)是$3/磅。
A. $3,000 B. $30,000 C. $31,000 D. $60,000
A. 分?jǐn)偨o存貨的成本與價(jià)值沒有關(guān)系 B. 物理數(shù)量可能難以衡量 C. 額外的處理成本影響分?jǐn)偦A(chǔ) D. 聯(lián)成本不能用數(shù)量的基礎(chǔ)來分離