問答題

【計(jì)算題】

矩形截面懸臂梁如圖所示,已知截面尺寸為b=30mm,h=50mm,l=400mm,梁材料許用彎曲應(yīng)力[σ]=100MPa,作用于梁中點(diǎn)C和自由端B的許可載荷FC、FB各為多大?

答案:


微信掃碼免費(fèi)搜題