問答題

【計算題】

矩形截面梁如圖所示,已知F=200N,橫截面的高寬比h/b=3,材料為松木,其許用彎曲應力[σ]=8MPa,試確定截面尺寸h及b。

答案:


微信掃碼免費搜題