首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】
已知高斯光束的ω
0
=0.3mm,λ=0.6328μm。試求:
(1)光腰處;
(2)與光腰相距30cm處;
(3)無窮遠處的復參數(shù)q值。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】某高斯光束的ω
0
=1.2mm,λ=10.6m。令用f=2cm地凸透鏡來聚焦。當光腰與透鏡的距離分別為10m、1m、0時,出射高斯光束的光腰大小和位置各為多少?分析所得的結果。
答案:
點擊查看答案
手機看題
問答題
【計算題】二氧化碳激光器,采用平凹腔,凹面鏡的曲率半徑R=2m,腔長L=1m。求出它所產(chǎn)生的高斯光束的光腰大小和位置,共焦參數(shù)及發(fā)散角。
答案:
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題