問答題

【計算題】某高斯光束的ω0=1.2mm,λ=10.6m。令用f=2cm地凸透鏡來聚焦。當光腰與透鏡的距離分別為10m、1m、0時,出射高斯光束的光腰大小和位置各為多少?分析所得的結(jié)果。

答案:

微信掃碼免費搜題