財務報表分析章節(jié)練習(2020.02.11)

來源:考試資料網
參考答案:B的資產周轉率為(0.8×10%)/2.5%=3.2
C的銷售利潤率為(0.8×10%)/4=2%
...
參考答案:流動資產=6000×40%=2400
存貨=2400×50%=1200
流動負債=2400×30%=...
參考答案:資產負債率=負債總額/資產總額
產權比率=負債總額/所有者權益總額
2009年資產負債率=(4059...