財務報表分析章節(jié)練習(2019.12.17)

來源:考試資料網(wǎng)
參考答案:銷售凈利率=54600×(1+10%)÷〔3215000×(1+10%)〕=1.7%
總資產(chǎn)周轉率=32150...
參考答案:可能是公司遇到了財務危機,賬實不符,不能準確的反應企業(yè)的財務問題,為了能夠為使用者提供準確的信息,從而做出的改變
參考答案:根據(jù)題意,分別計算該企業(yè)的流動比率和速動比率如下:
流動比率=400/200=2
速動比率={400...