農業(yè)企業(yè)財務管理與分析章節(jié)練習(2017.12.25)

來源:考試資料網(wǎng)
參考答案:

單位主產品(稻谷)成本=(20000-1000)÷20000=0.95(元/公斤)

參考答案:(1)固定資產是使用期在一年以上的、企業(yè)為了生產經(jīng)營活動所必須擁有的主要勞動資料,如廠房建筑物、機器設備和運輸工具等等。...