問答題

【計算題】有一并聯(lián)管路,輸送20℃的水。若總管中水的流量為9000m3/h,兩根并聯(lián)管的管徑與管長分別為d1=500mm,l1=1400m,d2=700mm,l2=800m。試求兩根并聯(lián)管中的流量各為若干?管壁絕對粗糙度為0.3mm。

答案:

微信掃碼免費搜題