問答題

【計算題】某水電廠3月份發(fā)電量W=24034.3萬kWh,平均水頭H=109.42m,共耗水V=9.698億m3。計算:3月份綜合效益系數(shù)K。3月份發(fā)電每千瓦時耗水率λ。

答案:

微信掃碼免費搜題