問答題

【計(jì)算題】一負(fù)載接到電壓U=220V單相交流電路中,電路中電流=15A,功率因數(shù)cosΦ=0.8,求該電路視在功率、有功功率、無功功率

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題