判斷題

用色譜法分析低變工藝氣各組份的含量如下:CO%=0.30、CO2%=19.05、CH4%=0.92、(Ar+N2)%=23.42,H2%用差減法算出=56.31。所以在低變工藝氣中不存在大量的水蒸汽,可能存在未檢測出來的微量水蒸汽。

答案: 錯誤
微信掃碼免費搜題