單項選擇題

2016年10月甲公司進口一批小汽車,海關審定的關稅完稅價格為100萬元,繳納關稅20萬元,已知小汽車消費稅稅率為25%,甲公司當月進口小汽車應繳納消費稅稅額的下列計算中,正確的是()。

A.(100+20)×25%=30(萬元)
B.(100+20)÷(1-25%)×25%=40(萬元)
C.100×25%=25(萬元)
D.100÷(1-25%)×25%=33.33(萬元)

微信掃碼免費搜題