問答題

【計算題】

電路圖5中,C1、C3和CE的容量足夠大,晶體管的β=50,rbb’=200Ω,VBEQ=0.7V,RS=2kΩ,RB1=25kΩ,RB2=5kΩ,RC=5kΩ,RL=5kΩ,RE1=1.7kΩ,RE2=300Ω,VCC=12V。計算:
(1)電路的靜態(tài)工作點;
(2)電壓放大倍數(shù)AuS、輸入電阻Ri和輸出電阻RO。

答案:

微信掃碼免費搜題