首頁
題庫
網課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
制作面包10個,用面粉1000克,單價3元/千克;油脂100克,單價20元/千克,其他材料20元,每個面包的單位成本為()元
A.2.6
B.2.4
C.2.5
D.2.0
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
單項選擇題
耗用原料總成本是指構成點心所耗用的()、配料成本和調料成本之和
A.燃料成本
B.主料成本
C.人工費用
D.辦公費用
點擊查看答案
手機看題
單項選擇題
單位成品的成本=產品耗用的原料總成本()產品數量
A.÷
B.+
C.×
D.-
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題