問答題

【計算題】某10kV專線線路長為L=5km,最大負荷為3000kVA,最大負荷利用小時數(shù)Tmax=4400,導(dǎo)線單位長度的電阻為ro=0.16Ω/km,求每年消耗在導(dǎo)線上的電能

答案:

微信掃碼免費搜題