已知:H=3m,d=50mm,ε=0.2mm,l=8m,90°彎頭一只,底閥一只,qv=20m3/h,T=20℃。求: (1)P(真) (2)qv增加,P(真)如何變化?
已知:粘度μ,密度ρ,液膜厚δ,平壁寬度B,高度為H,均速層流流動(dòng)。求證:
已知:湍流時(shí) 求: (1) (2)動(dòng)能校正系數(shù);