問(wèn)答題

【計(jì)算題】某實(shí)驗(yàn)室一樓面梁的尺寸為250mm×500mm,跨中最大彎矩設(shè)計(jì)值為M=180kN·m,采用強(qiáng)度等級(jí)C30的混凝土和HRB400級(jí)鋼筋配筋,求所需縱向受力鋼筋的面積。(fc=14.3N/mm2,ft =1.43N/mm2,fy=360N/mm2,ξb=0.518,as=35mm)

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題