問答題

【案例分析題】

差動液壓缸如圖.若無桿腔面積A1=50cm2.有桿腔面積A2=25cm2.負載F=27.6×103N.機械效率ηm=0.92.容積效率ηv=0.95。試求:

液壓缸的輸入功率

答案:

微信掃碼免費搜題