問答題

【計(jì)算題】一簡支木梁,在全梁長度上受集度為q=5kN/m的均布荷載作用。已知跨度l=7.5m,截面為矩形,寬度b=300mm,高度h=180mm,木材的許用順紋切應(yīng)力為1MPa。試校核梁的切應(yīng)力強(qiáng)度。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題