首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【案例分析題】一臺電容器電容C=2000pF,tanδ=0.01,而直流下的絕緣電阻為2000MΩ,求:交流下介質(zhì)損失的并聯(lián)等值回路中的等值電阻,它與直流絕緣電阻的比值
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【案例分析題】一臺電容器電容C=2000pF,tanδ=0.01,而直流下的絕緣電阻為2000MΩ,求:直流100kV下的損失,它與交流下?lián)p失的比值
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【案例分析題】一臺電容器電容C=2000pF,tanδ=0.01,而直流下的絕緣電阻為2000MΩ,求:工頻(有效值)100kV下的功率損失
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題