問(wèn)答題

【計(jì)算題】某巖基上圓形剛性基礎(chǔ),直徑Φ=0.5m,基礎(chǔ)上作用有N=1000kN/m的荷載,基礎(chǔ)埋深1m,一直巖基變形模量Em=400MPa,泊松比μ=0.2,求該基礎(chǔ)沉降量。

答案:

題目列表

你可能感興趣的試題

問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】巖基的加固措施主要有哪些?

答案: 對(duì)巖基進(jìn)行開(kāi)挖和填埋;固結(jié)灌漿改善巖體的強(qiáng)度和變形,提高巖基的承載能力;增加基礎(chǔ)開(kāi)挖深度或采用錨桿與插筋方法提高強(qiáng)度;在...
微信掃碼免費(fèi)搜題