設計一反相放大器,電路如圖所示,要求電壓增益Av=vo/vi=-10,當輸入電壓vi=-1V時,流過R1和R2的電流小于2mA,求R1和R2的最小值。
在圖示(a)電路中,已知輸入電壓vi的波形如圖(b)所示,當t=0時,電容C上的電壓vC=0。試畫出輸出電壓vo的波形。