首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
已知最初可松性系數(shù)KS=1.2,最終可松性系數(shù)Ks′=1.03,從長2米,寬2米,深2米的土坑中,挖出松土體積為()m
3
。
A.9.6
B.7.77
C.9.32
D.8
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
單項選擇題
某基坑體積為5000m
3
,坑內(nèi)基礎(chǔ)所占體積為3000m
3
,土的最初可松性系數(shù)為1.30,最終可松性系數(shù)為1.05。則該運走()m
3
松土。
A.3000
B.3900
C.4024
D.2000
點擊查看答案
手機看題
單項選擇題
某基坑尺寸長2m,寬2m,深2m,問需從別處挖多少立方的松土,正好填實該基坑。Ks=1.20,Ks′=1.03。()
A.8m
3
B.9.32m
3
C.9.6m
3
D.8.24m
3
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題