問答題

【計(jì)算題】

圖示一三角架,在節(jié)點(diǎn)A受鉛錘力F=20kN的作用。設(shè)桿AB為圓截面鋼桿,直徑d=8mm,桿AC為空心圓管,面積A=40×10-6m2,二桿的E=200GPa。試求節(jié)點(diǎn)A的位移值及其方向。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題