首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
問答題
【計算題】已知一維勢箱的長度為0.1nm,求: (1)電子從n=2的能級向n=1的能級躍遷時輻射電磁波的波長;(2)n=3時箱中電子的動能。
答案:
點擊查看答案
手機看題
你可能感興趣的試題
填空題
CaO、NaBr、SrO、ScN、KBr、BaO均為NaCl型晶體,其點陣能按由大到小的次序為()。
答案:
ScN>CaO>SrO>BaO>NaBr>KBr
點擊查看答案
手機看題
填空題
Ni的電子組態(tài)是3d
8
4s
2
,其羰基化合物的分子式應是();Mn的電子組態(tài)是3d
5
4s
2
,其羰基化合物的分子式應是()。
答案:
Ni(CO)
4
;Mn
2
(CO)
10
點擊查看答案
手機看題
微信掃碼免費搜題