另端應(yīng)吊高的高度 h2=Lh1/a=15×1/5=3m
L=a/2/[sin(α/2)] =10/2/[sin(70°/2)] =8.7m
纜繩力為: T=Psinα/cosβ =300sin15°/cos30° =89.7KN