問答題

【計(jì)算題】(矩形截面大偏壓)已知荷載設(shè)計(jì)值作用下的縱向壓力N=600KN,彎矩M=180KN·m,柱截面尺寸,b×h=300mm×600mm,as=a′s=40mm混凝土強(qiáng)度等級為C30,fc=14.3N/mm2,鋼筋用HRB335級,fy=f′y=300N/mm2,ξb=0.550,柱的計(jì)算長度l0=3.0m,已知受壓鋼筋A(yù)′s=402mm2(2Φ16),求:受拉鋼筋截面面積As。

答案:


微信掃碼免費(fèi)搜題