問答題

【計(jì)算題】

某變電所負(fù)載為P=30MW,cosφ=0.85,T=5500h,由50km外的發(fā)電廠以110kV的雙回路供電,線間幾何均距為5m,如圖所示。求線路需輸送的電流,按經(jīng)濟(jì)電流密度選擇鋼芯鋁絞線的截面為多少?(提示:經(jīng)濟(jì)電流密度 J=0.9A/mm2

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題