首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【計(jì)算題】試求使動能為20ev的中子通過圓孔衍射后,其中心與第一極小的夾角為2°時圓孔的直徑。(中子質(zhì)量為m=1.67×10
-27
kg)
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計(jì)算題】巖鹽晶體的晶格常數(shù)d=2.8°A,試問中子速率多大才能在與晶面法線成20°角的方向上得到衍射第一極大?(中子質(zhì)量m=1.67×10
-27
kg)
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【計(jì)算題】在康普頓散射中,若使電子的最大反沖動能為45000ev,試求入射光子的波長。
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題