問(wèn)答題

【計(jì)算題】現(xiàn)有Φ40*4的無(wú)縫銅管,要求用橫波探傷,現(xiàn)用曲率半徑為200mm聚焦探頭(透鏡聲速為2.7*106mm/s,C=1.5*106mm/s,銅的縱波聲速CL=4.7**106mm/s,銅的橫波聲速CS=2.26*106mm/s),求A:探頭的偏心距;B:探頭與管的水層距離H。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題