如圖,Vi=3V,則點(diǎn)1的電位φ1為()
A.-6V B.1.5V C.3V D.-1.5V
如圖,已知U=220V,I=-1A,則元件消耗的功率P為()
A.220W B.0W C.-220W D.不能確定
利用所學(xué)過(guò)的知識(shí),求圖中流過(guò)4W電阻的電流。