問答題

【計(jì)算題】一臺(tái)運(yùn)行在20kHz開關(guān)頻率下的升降壓換流器由理想元件構(gòu)成,其中L=0.05mH,輸入電壓Ud=15V,輸出電壓Uo=10V,可提供10W的輸出功率,并且輸出端電容足夠大,試求其占空比。

答案:

初始并不知道是工作在什么模式,所以不能確定采用哪個(gè)方程式.根據(jù)所給條件.輸出電流I為:

題目列表

你可能感興趣的試題

問答題

【簡(jiǎn)答題】升壓斬波電路為什么能使輸出電壓高于電源電壓?

答案:
如上圖所示,假設(shè)升壓斬波電路中電感L值很大,電容C值也很大。當(dāng)V處于通態(tài)時(shí),電源E向電感L充電,充電電流基本...
判斷題

單相交流調(diào)壓電路,含有直流分量和偶次諧波。

答案: 錯(cuò)誤
微信掃碼免費(fèi)搜題