問答題

【案例分析題】

鴻福企業(yè)201X年生產(chǎn)銷售A、B、C三種產(chǎn)品,其中C產(chǎn)品為不可比產(chǎn)品,相關(guān)資料如表所示。
(1)201X年全部產(chǎn)品生產(chǎn)成本(按產(chǎn)品種類反映)表為:

(2)鴻福企業(yè)計劃的201X年銷售收入成本率為65%,本期銷售收入為160000元;
(3)鴻福企業(yè)制定的本年可比產(chǎn)品計劃降低額為6000元計劃降低率為7%。

計算鴻福企業(yè)201X年可比產(chǎn)品成本降低額和降低率并對降低計劃完成情況進(jìn)行簡單分析。

答案: 可比產(chǎn)品分析:
可比產(chǎn)品的成本降低額=92000-86700=5300元
可比產(chǎn)品的成本降低率=53...
微信掃碼免費搜題