首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
單項選擇題
某企業(yè)購入固定資產(chǎn)一臺,入賬價值31000元,預計使用5年,預計凈殘值1000元。按平均年限法折舊,則該資產(chǎn)年折舊額為()
A.6000元
B.600元
C.200元
D.6200元
點擊查看答案&解析
手機看題
你可能感興趣的試題
單項選擇題
某市高新技術開發(fā)區(qū)有兩棟科研樓建造,有三套方案分別是A方案,B方案,C方案?,F(xiàn)計算出三種方案的功能指數(shù):A=0.358,B=0.347,C=0.295。成本指數(shù):A=0.396,B=0.305,C=0.298。請問哪個方案為最佳方案?()
A.A方案
B.B方案
C.C方案
D.無法比較
點擊查看答案&解析
手機看題
單項選擇題
價值工程是以()為基礎的創(chuàng)造性活動。
A.經(jīng)濟
B.技術
C.信息
D.管理
點擊查看答案&解析
手機看題
微信掃碼免費搜題