問答題

【計算題】送風(fēng)機電動機的額定總功率Pe=630kW,傳動效率η1=85%,風(fēng)機效率η2=0.98,風(fēng)機出口風(fēng)壓p為300mmH2O求體積流量Q(1mmH2O=9.8×10-3kPa)

答案:

微信掃碼免費搜題