在He—Ne激光器中若ρν=5.0×10-4J·s/m3,λ為0.6328μm,設(shè)μ=1,求為若干?
普通光源發(fā)射λ=0.6000μm波長時,如受激輻射與自發(fā)輻射光功率體密度之比求此時單色能量密度ρν為若干?