問答題

【案例分析題】某單位發(fā)生建設(shè)項目待攤投資100萬元,建筑工程成本7000萬元,安裝工程成本1000萬元,設(shè)備投資2000萬元,工期1年,工程交付使用時分配待攤費用。計算分配待攤投資并編制相關(guān)會計分錄。(寫出法定明細科目)

答案: (1)分配率=100/(7000+1000+2000)=1%
(2)建筑工程負擔費用=7000*1%=70萬元...
微信掃碼免費搜題