問答題

【計算題】CO2激光器輸出波長λ=10.6μm,ω0=3mm,用一個焦距為F=2cm的凹透鏡聚焦,求欲得到ω’0=20μm及2.5μm時透鏡應放在什么位置?

答案:

微信掃碼免費搜題